Consilier(ă) la linia fierbinte pentru migrație sigură și anti-trafic

Centrul Internațional „La Strada”
Город: Кишинев
Образование: Университет, институт
Опыт работы: Любой
Зарплата: Не указана
График: Полный рабочий день
Место работы: На территории работодателя
Готовы трудоустроить беженцев
Centrul Internațional „La Strada” anunță concurs de angajare pentru postul vacant de consilier(ă) la serviciul telefonic Linia Fierbinte pentru migrație sigură și anti-trafic 0 800 77777.
Menirea acestui serviciu este prevenirea traficului de fiinţe umane prin promovarea unei migraţii sigure şi facilitarea accesului la asistenţă pentru victime.
Cerinţe faţă de candidat:
• Studii superioare, preferabil în domenii sociale (psihologie, asistenţă socială, pedagogie, etc)
• Cunoaşterea limbilor română, rusă și engleză (cunoaşterea limbii ucrainene constituie un avantaj)
• Cunoaşterea calculatorului la nivel de utilizator (aplicaţii MS Office, internet)
• Experienţa de lucru cu grupuri social-vulnerabile constituie un avantaj
Competenţe:
• Abilităţi de lucru cu persoane aflate în dificultate
• Capacitate de lucru în condiţii de stres
• Flexibilitate şi disponibilitate de a munci în ture și suplimentar
• Corectitudine, empatie şi confidenţialitate în relaţia cu beneficiarii.
Responsabilităţile consilierului/consilierei:
• Suport informaţional în domeniul angajării la muncă peste hotare, în baza acordurilor bilaterale semnate de Republica Moldova
• Consiliere telefonică în domeniul migraţiei sigure şi facilitarea accesului la asistenţă în cazuri de trafic de fiinţe umane
• Consiliere telefonică refugiaților în situație de vulnerabilitate sau în situații de exploatare pe teritoriul Republicii Moldova
• Evaluarea necesităţilor imediate şi potenţialului risc de expunere la situaţii de trafic de fiinţe umane şi exploatare
• Facilitarea accesului beneficiarilor la asistenţă corespunzătoare, îndrumare şi referire către instituţiile, autorităţile şi specialiştii responsabili de domeniu
• Participarea la colectarea informaţiei necesare pentru consilierea telefonică
• Înregistrarea şi evidenţa sunetelor conform protocolului prestabilit
• Scrierea articolelor şi administrarea site-ului serviciului.
Selectarea candidaţilor se va face conform următoarelor etape:
1) Concursul dosarelor
2) Interviul
3) Seminarul de instruire

Dosarul de concurs va conține:
• CV-ul
• Scrisoarea de motivare.
Persoanele interesate sunt rugate să expedieze dosarul de concurs la adresa de
e-mail: smorcan@lastrada.md, până la data de 25 septembrie 2023.
Telefon de contact: 022 23 33 09, 0800 77777.
Doar persoanele selectate vor fi contactate pentru interviu.

Ищем консультанта на Горячую линию по борьбе с торговлей людьми

Международный центр «Ла Страда» объявляет о вакансии консультанта Горячей линии по безопасной миграции и противодействию торговле людьми 0 800 77777. Целью данной службы является предотвращение торговли людьми путем содействия безопасной миграции и облегчения доступа жертв к помощи.

Требования к кандидатам:

• Высшее образование, желательно в социальной сфере (психология, социальная работа, педагогика и т.д.)
• Знание румынского, русского и английского языков (знание украинского языка является преимуществом)
• Уверенный пользователь MS Office
• Опыт работы с социально уязвимыми группами является преимуществом
Навыки и умения:
• Навыки работы с людьми оказавшимися в трудной ситуации
• Способность работать в условиях стресса
• Гибкость и готовность работать дополнительно
• Корректность, эмпатия и конфиденциальность в отношениях с бенефициарами

Обязанности консультанта:

• Информационная поддержка в сфере трудоустройства за границей на основе двусторонних договоров, подписанных Республикой Молдова
• Консультирование по телефону в сфере безопасной миграции и облегчение доступа к помощи в случаях торговли людьми
• Консультации по телефону для беженцев, находящихся в уязвимом положении или в ситуациях эксплуатации на территории Республики Молдова
• Оценка потребностей и потенциального риска стать жертвой торговли людьми и эксплуатации
• Облегчение доступа бенефициаров к необходимым службам, перенаправление к учреждениям, ведомствам и специалистам, ответственным за данную область.
• Участие в сборе информации, необходимой для телефонного консультирования
• Учет звонков согласно протоколу
• Написание статей для сайта migratiesigura.md

Отбор кандидатов будет осуществляться в соответствии со следующими этапами:

1. Отбор резюме
2. Собеседование
3. Обучающий семинар

Конкурсное досье должно содержать:

1. Резюме
2. Мотивационное письмо
Заинтересованных лиц просим отправлять досье просим отправлять по электронному адресу: smorcan@lastrada.md до 25 сентября 2023 года.
Телефон: 022 23 33 09, 0800 77777.
Только отобранные/соответствующие требованиям кандидаты будут приглашены на собеседование.
Прикрепить CV CV с сайта

Укажите ваше Имя и Фамилию

Есть CV на сайте? Вход

Укажите желаемую вакансию

Добавить сопроводительное письмо